28.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В рамках плана «На Севере – жить» в Мурманской области открыто 17 пространств «СОПКИ.СПОРТ»

IMG 3661МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Заместитель губернатора Елена Дягилева приняла участие в церемонии открытия пространства «СОПКИ.СПОРТ» в ЗАТО г. Заозерск.

Зал в городе подводников стал уже 16-м реализованным в рамках регионального стратегического плана «На Севере – жить» проектом в Мурманской области, еще одно пространство было открыто в 2023 году в Запорожской области.

«По поручению губернатора Андрея Чибиса осенью прошлого года появились первые 7 «СОПОК.СПОРТ», сейчас пространств, в которых молодежь занимается бесплатно, уже 17! При этом неважно, где открыты «СОПКИ.СПОРТ» – все залы оснащены всем необходимым для занятий, оформлены в едином ярком стиле и пользуются большой популярностью», – поделилась вице-губернатор. 

Инициатива открыть «СОПКИ.СПОРТ» в Заозерске была озвучена в ходе рабочей поездки главы региона Андрея Чибиса в ЗАТО этим летом, отмечается на портале регионального правительства. За несколько месяцев в помещении был проведен ремонт, закуплено и установлено необходимое оборудование.

 Как и во всех пространствах «СОПКИ.СПОРТ» в зале Заозерска установлены современные кардио и силовые тренажеры, а также оборудована зона свободных весов. Министр спорта Светлана Наумова, которая также приняла участие в церемонии открытия, подчеркнула прекрасное качество и универсальность оборудования. По ее словам, в пространстве есть все необходимое и для новичков, и для тех, кто занимается спортом профессионально.

 При оснащении были учтены пожелания посетителей уже открытых пространств: зал легко найти благодаря яркой наружной вывеске, зеркала на стенах позволяют контролировать правильность выполнения упражнений, а музыкальное оборудование задает настроение.

 В 2024 году реализация проекта по открытию современных пространств «СОПКИ.СПОРТ» в Мурманской области продолжится. В следующем году запланировано проведение ремонтных работ и оснащения еще 23 современных залов в разных муниципалитетах региона.


Мы в популярных социальных сетях