$ 91.82
€ 98.95
erid:2VtzqutpAds

В Кировске состоялся IV забег «Трейл Хибины»

DSC 3918МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области событие проходит уже в четвертый раз, объединив в этом году порядка 600 участников.

В этом году самая продолжительная трасса была увеличена с 82 до 107 км. Пока это максимальная продолжительность трассы, которую приходилось преодолевать участникам забега «Трейл Хибины». Покорить ее решились 55 спортсменов.

На старте с большим отрывом вперед вырвался Дмитрий Гаврюшин, после преодоления им контрольной точки на 66 километре, дистанцию закрыли по погодным условиям. Поэтому Дмитрий стал единственным, кому удалось преодолеть все 107 км. Достигнуть финиша он смог через 13 часов 40 минут после старта. В прошлом году спортсмен одержал победу на «Трейл Хибины» также на максимальной дистанции в 82 км.

Самой популярной в этом году стала дистанция в 17 км, на ней стартовало 230 человек. Спортсмены могли выбрать и другие дистанции: 65, 42, 5 и 1,5 км, отмечается на портале регионального правительства.

Абсолютных победителей на каждой дистанции ждали заслуженные медали из серебра.