29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Северяне примут участие в турнире Росконгресса по падел

IMG 0121МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ состоится турнир Росконгресса по падел.

В нем примут участие и представители Мурманской области. Вид спорта зародился в Мексике, он прост и понятен, приступить к игре можно примерно через 20 минут, изучив правила. Однако, как и любой вид спорта, – глубок по стратегии, изобилует большим количеством технических элементов, отмечается на портале регионального правительства.

«Падел достаточно быстро завоевал сердца россиян, особенно популярен этот вид спорта в Мурманской области, некоторые северяне успешно выступают как на крупных российских, так и на международных соревнованиях. Игра позволит повысить уровень физической подготовки, развить ловкость и скорость, улучшить координацию движений и стратегическое мышление. Самое важное в паделе – получать удовольствие и позитив от игры. Здесь нет места грубому соперничеству, важнее – приятно и с пользой провести время, обрести новый опыт, научиться работать в команде и проявлять уважение к каждому игроку», – подчеркнул Президент Федерации падел России Антон Бернацкий.


Мы в популярных социальных сетях