29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Создание новых спортивных объектов в Мурманской области – приоритетная задача плана «На Севере – жить»

IMG 5249МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманске состоялась торжественная церемония чествования спортсменов, завоевавших медали на официальных международных и всероссийских соревнованиях за прошедшие полгода, а также тренеров, подготовивших чемпионов. Участие в мероприятии приняла заместитель губернатора Елена Дягилева.

«Каждый из вас вносит огромный вклад в развитие Мурманской области, одерживая победы на статусных соревнованиях, представляя регион в составе сборных страны и вкладывая весь свой опыт и силы в подготовку заполярных спортсменов. С каждым годом растет завоеванное нашими чемпионами число медалей, в составе российских сборных – 85 северян, только в 2022 году 20 спортсменов удостоены звания мастера спорта России – все это, безусловно, является поводом для гордости и верным ориентиром для всех жителей области», – обратилась к присутствующим вице-губернатор.

Елена Дягилева поздравила спортсменов и тренеров от имени губернатора, отметив большое внимание, которое уделяется региональным правительством поддержке спорта высоких достижений и популяризации активного образа жизни среди жителей Мурманской области. По ее словам, приоритетной задачей регионального плана «На Севере – жить» также является модернизация существующих и создание новых спортивных объектов.

«В марте были открыты сразу два масштабных физкультурно-оздоровительных комплекса в Кандалакше и Заозерске. Помимо них за четыре года в Мурманской области появился целый ряд уникальных объектов. Один из ключевых – современная инфраструктура спортшколы олимпийского резерва в Кировске, создание которой позволило вернуть в регион всероссийские соревнования по горнолыжному спорту. При поддержке губернатора Андрея Чибиса продолжим работу: уже в этом году откроем еще 8 пространств СОПКИ.СПОРТ. Также в планах – строительство бассейна в Североморске, большого ФОКа и плавательного бассейна в Мурманске», – подчеркнула Елена Дягилева.

Всего на церемонии благодарности министерства спорта Мурманской области и сертификаты на закупку инвентаря получили более ста спортсменов, завоевавших медали на всероссийских и международных соревнованиях, и тренеры, готовящие начинающих и опытных атлетов.

Награды от министра спорта Светланы Наумовой получили талантливые представители санного, парусного, конькобежного, велосипедного и адаптивных видов спорта, спортивной борьбе, тайскому боксу, ушу, спортивной акробатике, легкой атлетики, всестилевого каратэ, универсального боя, лыжного двоеборья, сноуборда, пейнтбола, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях