Ссылка на новость: https://51rus.org//news/science/29370.html

В Кировске состоялся первый день межрегиональных соревнований по ездовому спорту

IMG 2854МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках Полярной Олимпиады Кировск впервые принял соревнования Северо-Западного федерального округа по ездовому спорту.

«В этом году соревновательная программа Полярной Олимпиады пополнилась сразу несколькими яркими мероприятиями. В их числе – зрелищные чемпионат и первенство СЗФО по ездовому спорту. Кировск славится своими спортивными традициями: только в этом апреле город принимает серию соревнований высокого уровня. Уверена, сегодняшнее мероприятие на стадионе «Тирвас» станет для Мурманской области традиционным, и мы еще не раз поздравим талантливых каюров и четвероногих чемпионов», – подчеркнула вице-губернатор Елена Дягилева.

В рамках чемпионата и первенства СЗФО призеров определяли в личном зачете в спортивных дисциплинах «лыжи – спринт 1 собака», «нарта – спринт 2 собаки», «нарта – спринт 4 собаки» и «нарта – спринт 6 собак».

Участниками стали 40 спортсменов из Мурманской, Ленинградской, Вологодской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Республики Карелия, в том числе юные каюры от 5 до 11 лет, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях