26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

В Мончегорске пройдет масштабный Фестиваль компьютерных игр «Мяч на Имандре»

DSC 9878МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Гостей и участников со всей Мурманской области ждет уникальная программа, а победителей - ценные призы на главном турнире FIFA2023.

«Мяч на Имандре» объединит в Мончегорске зрителей со всего региона. 22 апреля для участников пройдет дружеский матч по мини-футболу в здании Манежа города Мончегорска, а уже 23 апреля в «Мончегорском городском центре культуры» 32 киберспортсмена сразятся в схватке турнира FIFA 2023. Напомним, что приз за первое место – Sony Playstation 5, за второе место – игровое кресло и за третье – набор профессиональной игровой периферии.

В то время пока участники турнира FIFA 2023 будут бороться за первое место, гостей мероприятия ждет полномасштабная программа.

Погружение в зону виртуальной реальности, любительские состязания CS:GO 1х1 и MK3 Ultimate, ретро-уголок с Sega и Dendy, возможность увидеть анимационное шоу от лучших косплееров Мурманской области, розыгрыши призов от организаторов – и это лишь часть незабываемых событий, которые пройдут в рамках фестиваля «Мяч на Имандре».

В день мероприятия запланированы лекции от экспертов в области компьютерных игр на темы: «Компьютерные клубы: инвестиционная привлекательность и потенциал формирования молодежных сообществ в 2023 году», «Геймдев изнутри, как делаются игры. Какие профессии существуют в производстве игр», «Путь блогера и стримера в Мончегорске. Как заработать себе на жизнь с помощью стримов», «Влияние видеоигр на психику детей и подростков», отмечает пресс-служба Фестиваля.  

Вход на фестиваль бесплатный по предварительной регистрации.

 


Мы в популярных социальных сетях