28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Ледовом дворце Мурманска состоится торжественная церемония закрытия Полярной Олимпиады

DBVD2276МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. 15 и 16 апреля в Мурманской области состоятся финальные соревнования самого масштабного спортивного события региона. 

Ревда примет состязания по национальным видам спорта в рамках 63-го Праздника Севера учащихся. Юным спортсменам предстоит показать мастерство в тройном национальном прыжке, макании аркана на хорей и прыжках через нарты. 

В эти же дни в Кировске пройдут чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ездовому спорту. Соревнования впервые включены в программу Полярной Олимпиады и объединят сразу несколько дисциплин: «лыжи - спринт 1 собака», «нарта - спринт 2 собаки», «нарта - спринт 4 собаки», «нарта - спринт 6 собак».

А уже в воскресенье в Ледовом дворце Мурманска состоится торжественная церемония закрытия 88-го Праздника Севера и 63-го Праздника Севера учащихся. 

Участниками события станут спортсмены, принимавшие участие в Полярной Олимпиаде, ветераны спорта Кольского Заполярья, а также подрастающее поколение будущих заполярных чемпионов. 

Важной частью программы станут церемония награждения лучших спортсменов по итогам линейных соревнований, а также символическая церемония тушения огня Полярной Олимпиады, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях