3
$ 92.05
€ 98.64
erid:2VtzqutpAds

Первые в истории Полярной Олимпиады соревнования по велоспорту состоялись в Мурманске

DSC 5586aМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках 88-го Праздника Севера в Долине Уюта Мурманска состоялись соревнования по велосипедному спорту. Дистанцию в 25 км спортсмены преодолевали на горных велосипедах с толстыми колесами – фэтбайках.

Участие в соревнованиях приняли велосипедисты из Мурманска, Североморска, Печенгского округа и Петрозаводска, сообщается на портле регионального правительства.

«В этом году в рамках Праздника Севера впервые проводим гонку на фэтбайках. Уверен, эти соревнования наберут популярность, и если сейчас это, в основном, участники из Мурманской области, то в дальнейшем мы будем притягивать спортсменов со всей России», – отметил председатель региональной общественной организации «Федерации велосипедного спорта Мурманской области» Дмитрий Миннебаев.

По завершению соревнований победу одержали Михаил Миннебаев, Алексей Криганчук, Софья Келлер и Наталья Овчинникова. Серебряные медали завоевали Владислав Лукин, Владислав Касьянов и Анна Липина. Бронзовыми призерами стали Артем Голушков и Виталий Тридцаков.