€ 98.56
erid:2VtzqutpAds

В Полярных Зорях завершились соревнования по горнолыжному спорту

img 0557МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Местом проведения состязаний стал склон горнолыжного комплекса «Салма».

На старт вышло более 50 спортсменов из таких городов, как Санкт-Петербург, Кукмор, Калуга, Петрозаводск, Деденево, а также представители Кировска и Мончегорска.

Горнолыжники Кольского Заполярья добавили в копилку множество медалей. Так, победу в дисциплине «слалом-гигант» одержала кировчанка Александра Наумова. Серебро завоевала представительница Мончегорска Лилия Пугинская. Кировчанка Софья Рыдкина стала бронзовым призером.

В «слаломе» Александра Наумова вновь повторила победу, серебро взяла кировчанка Анастасия Минаева, почетное третье место заняли Елизавета Чеснокова из Мончегорска и Иван Врачев из Кировска. Кировчанин Дмитрий Сапов стал серебряным призером в обеих дисциплинах.

Также в рамках 88-го Праздника Севера провели соревнования по «слалом-гиганту» среди ветеранов горнолыжного спорта, отмечается на портале регионального правительства.

Полярная Олимпиада продолжится до 16 апреля.