Ссылка на новость: https://51rus.org//news/science/29285.html

У подножия горы Эривейв вновь пройдет фестиваль зимних видов парусного спорта

IMG 20230322 161027 523МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. С 22 по 27 марта в рамках 88-го международного традиционного Праздника Севера проходит этап Кубка России по парусному спорту среди спортсменов старше 14 лет.

Мурманская область вновь принимает заключительный этап Кубка России по парусному спорту в дисциплинах «класс – сноукайтинг марафон – лыжи», «класс – сноукайтинг марафон – доска».

За медали будут бороться порядка двадцати спортсменов из разных регионов страны.

Параллельно с этапом Кубка России 24 марта пройдет одно из самых ярких событий Праздника Севера – фестиваль зимних видов парусного спорта «Эривейв».

Уже завтра состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Эривейв» на 92-ом км Серебрянской ГЭС в районе Териберки, а затем начнутся состязания.

Для болельщиков на площадке будет работать этно-блок, для зрителей также будет организовано питание и напитки. Каждый желающий сможет испытать свои силы на кайт-тренажере, прокатиться на банане и попробовать себя в чеканке монет, отмечается на портале регионального правительства.

Министерство спорта Мурманской области обращает внимание, что в зависимости от погодных условий места проведения соревнований могут меняться.


Мы в популярных социальных сетях