°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Долине Уюта состоялись соревнования по снегоступингу и лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады

DSC6251МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. За золото Полярной Олимпиады боролись более 150 воспитанников коррекционных школ, школ-интернатов и учреждений дополнительного образования.

В программу состязаний вошли старты по лыжным гонкам и бегу на снегоступах в личном и командном зачетах.

Победителями лыжной эстафеты стали представители Кандалакшской и Кильдинской коррекционных школ-интернатов. Первое место в эстафете на снегоступах заняла детско-юношеская спортивно-адаптивная школа № 15. Командный зачет выиграл Кандалакшский район. Оленегорск расположился на втором месте. Мурманск уверенно замкнул тройку лидеров, отмечается на портале регионального правительства.

Соревнования по программе 88-го Праздника Севера и 63-го Праздника Севера учащихся будут проходить в Мурманской области до 16 апреля. Ближайшим событием станут соревнования по хоккею с мячом, которые состоятся 14 марта в Мончегорске на стадионе спортивной школы олимпийского резерва. 19 марта Кандалакша будет принимать соревнования по альпинизму, а мурманский Ледовый дворец 18 и 19 марта – хоккейные матчи.