18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Сильнейшие шахматисты России приняли участие в V традиционном турнире «Полярный гамбит» в Мурманске

7 1МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманске завершился V фестиваль шахмат «Полярный гамбит», посвященный памяти одного из ведущих тренеров Мурманской области, вице-президента региональной Федерации шахмат, мастера ФИДЕ Станислава Крылова.

Ежегодный турнир объединил 94 спортсмена из обеих столиц, Мурманской, Московской, Ленинградской, Новгородской, Нижегородской областей и Республики Карелии. Вместе с начинающими шахматистами за титул лучшего сражались лучшие знатоки 64-клеточной доски. В первый день участники играли 13 туров блиц, во второй и третий – 11 туров в быстрые шахматы, отмечается на портале регионального правительства.

Мурманчанка Валентина Гунина одержала безоговорочную победу в турнире по быстрым шахматам. Второе место по быстрым шахматам занял воспитанник мурманской школы шахмат Матвей Гальченко. Упорная борьба разыгралась за третье место: по 8 очков набрали сразу четверо участников, а у двоих из них – Артема Зубрицкого и Романа Порошина – полностью одинаковыми оказались и оба дополнительных показателя.

Вместе с Валентиной Гуниной в заполярном шахматном турнире выступил победитель первого турнира памяти С.И. Крылова в рапиде Евгений Левин, завоевавший бронзу в дисциплине «блиц». Гроссмейстера из Санкт-Петербурга обошли мурманчане: победу одержал Матвей Гальченко с отрывом всего на полочка от серебряного призера турнира Артема Зубрицкого.

Также участие в «Полярном гамбите» приняла гроссмейстер, призер Всероссийских соревнований Евгения Овод.


Мы в популярных социальных сетях