°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Заполярные спортсмены завоевали 16 медалей на соревнованиях Северо-Западного федерального округа по универсальному бою

photo 5436040047150350331 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Сборная Мурманской области завоевала 8 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую медали на соревнованиях Северо-Западного федерального округа по универсальному бою.

Чемпионат и первенство СЗФО проходили в Котласе. На турнире собралось порядка 200 сильнейших бойцов из 9 регионов: Мурманской, Архангельской, Новгородской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Республик Коми и Карелия. Наш регион представляли 9 спортсменов.

В дисциплине «универсальный бой» победу одержали Даниил Черепанов, Данила Лагутов, Андрей Коробицын, Светлана Смирнова, серебро завоевали Артем Шелофаев, Егор Попов, Иван Рыжук, Иван Миронов.

В дисциплине «универсальный бой – лайт» лучший результат показали Евгения Пороскун, Андрей Коробицын, Светлана Смирнова, Егор Попов, на втором месте Иван Рыжук, Иван Миронов, Даниил Черепанов, бронзовым призёром стал Артем Шелофаев.

Дополнительно «За лучшую технику» были отмечены кубками Андрей Коробицын и Светлана Смирнова.

Все без исключения заполярные спортсмены прошли отбор, завоевав право представлять Мурманскую область на первенстве и чемпионате России, отмечается на портале регионального правительства.