2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Сборная Мурманской области завоевала 24 медали на Единых Играх Специальной Олимпиады

lyzhniki na nagrazhdeniiМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Казани прошли Единые Игры — самые масштабные и разносторонние соревнования по программе Специальной Олимпиады в России.

Участниками события стали более 2 тысяч спортсменов из 59 регионов страны и Республики Беларусь, которые боролись за золото в состязаниях по 18 видам спорта, отмечается на портале регионального правительства.

Мурманскую область представляла сборная команда Специальной Олимпиады, в состав которой вошли 16 спортсменов из Мурманска, Оленегорска, Кандалакши и Североморска. Северяне отстаивали честь региона в плавании, лыжных гонках, легкой атлетике и беге на снегоступах.

В плавании в своих дивизионах Яна Кулевцова, Анна Скребнева дважды занимали третье место. На втором месте — Адриан Алексеев и Денис Попов. По результатам заплывов в эстафете 4х25м заполярная команда взяла серебро в 5 дивизионе.

Не менее успешно выступили лыжники Мурманской области: Александра Базаева стала победителем, Егор Рексть стал бронзовым призером, Светлана Давыдова взяла золото и серебро, Егор Михайлов привез золотую и бронзовую медали.

В соревнованиях по легкой атлетике в 4 дивизионе Максим Васин завоевал первое место, а Диана Сосова стала бронзовым призером. Сборная команда в эстафете стала лучшей в 4 дивизионе.

Соревнования по бегу на снегоступах принесли серебряную медаль в 6 дивизионе Константину Козлову, а Даниилу Маничеву в 3 дивизионе.

Всего в ходе Единых Игр заполярные атлеты завоевали 24 медали разного достоинства.