4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

В Оленегорске прошли Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

sGwN VyJ1wAМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. За победу боролось около 500 заполярных спортсменов.

На дистанции 50 м победу одержали конькобежцы Маргарита Лисицына, Артем Верещагин, Таисия Лазаренко и Виктор Гришанов. На дистанции 100 м лучший результат показали Мария Валигура, Ярослав Лоцманов, Дарья Горланова, Инга Матковская, Евгений Шелестов, а также Татьяна Макуха, Илья Корпусов, Максим Сутурин.

Еще одно спортивное событий, прошедшее на льду «Олимпа», объединило конькобежцев из Санкт-Петербурга, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Архангельской и Вологодской областей, Республик Карелия и Коми, отмечается на портале регионального правительства.

Межрегиональные спортивные соревнования по конькобежному спорту включали заезды на дистанции 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 м, а также масстарт 10 кругов. В соревнованиях участвовали юноши и девушки в возрасте от 14 до 15 лет, юноши и девушки в возрасте от 16 до 17 лет.

По итогам соревнований Максим Сутурин, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска, выиграл дистанции в 1000 м, 1500 м, 3000 м, стал серебряным призером на 500 м и на масстарте 10 кругов.

Мария Валигура одержала победу на дистанции 3000 м, взяла серебро на 1000 м, 1500 м, а также на масстарте 10 кругов. Иван Крахмалев стал бронзовым призером на 1000 м, 1500 м и 3000 м.