19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В рамках регионального проекта «Бодрое воскресенье» в Заполярье начались первые в 2023 году тренировки

jTk1pX5uDdxJHUEKCJzdGbu9q402M9h1v9Sj7MnB8OVzXv JMQ3ryaxBMC4XMNRTyvheKOsHwLtj8JWZY0auIdBdМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Инициатива, стартовавшая в октябре 2021 года, позволяет северянам бесплатно заниматься популярными видами спорта и физической активности в сопровождении профессиональных инструкторов.

Сегодня проект реализуют уже в 12 муниципалитетах региона. 

Так, на выходных в мурманской Долине Уюта можно посетить занятия по скандинавской ходьбе и фигурному катанию, на базе спорткомплекса «МГАТП» проходят тренировки по кроссфиту, а в зале «Москва» бизнес-отеля «Азимут» можно освоить йогу.  

В Кольском районе – Коле, Молочном, Зверосовхозе и Мурмашах – регулярно проходят тренировки по скандинавской ходьбе. Этот вид физической активности, который подходит для любого возраста и уровня подготовки, также популярен и среди участников проекта «Бодрое воскресенье» в Оленегорске и Заполярном. Жителей Североморска ждут на занятия по боди-балансу и кросс-тренингу. Мончегорский клуб функциональной подготовки организует тренировки по многофункциональному многоборью.  

Всего за время реализации программы в Мурманской области прошло уже более 300 мероприятий, участие в которых приняло более 3 000 северян, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях