20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Мурманская область впервые примет «Гонку героев»

2022 12 03 12 23 53МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Торжественное открытие и первое мероприятие пройдет 28 января на территории модернизированного парка «Патриот».

В этот день командам-участникам предложат пройти полосы препятствий парка «Патриот», а болельщикам интересно провести время на интерактивных зонах и сделать яркие фото на специальных объектах. Для гостей мероприятия предусмотрены бесплатные трансфер, вход и угощение.

Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

На территории «Патриота» появился веревочный парк, включающий 12 маршрутов разных уровней сложности с преградами, сетками, подвесными мостами и тарзанками, отмечается на портале областного правительства. Еще один объект – скалодром высотой 12 метров со специальными зацепами – предусматривает прохождение одного из четырех маршрутов в зависимости от уровня физической подготовки. Наряду с этими объектами, предназначенными для использования с мая по октябрь, в парке построены полосы препятствий для круглогодичного использования. Протяженность одной из них – «Вихрь» – составляет 5,2 км и объединяет 25 сооружений. Благодаря сборно-разборной конструкции полоса может быть установлена в любой точке области. Еще одна полоса препятствий, получившая название «Тайфун», подразумевает выполнение упражнений даже самыми маленькими гостями парка: попробовать свои силы и пройти 650 метров можно уже с четырех лет. В комплекс этой полосы также входит и лазерный тир.

«Проведение «Гонки героев» включено в программу 88-го Праздника Севера. Учитывая опыт других регионов, можно с уверенностью говорить о том, что событие станет одним из самых ярких элементов Полярной Олимпиады, а также весомым репутационным мероприятием для Кольского Заполярья», – подчеркнула заместитель губернатора.


Мы в популярных социальных сетях