Ссылка на новость: https://51rus.org//news/science/28944.html

В Апатитах определили победителей Кубка Арктики по лазертагу

photo1669732786 5 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Соревнования в рамках Кубка Арктики по лазертагу среди школьных спортивных клубов прошли этой осенью сразу в нескольких муниципалитетах Мурманской области. Финал динамичной и безопасной игры состоялся в Апатитах. 

Состязание провели сразу на двух площадках: в физкультурно-спортивном комплексе «Атлет» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Вертикаль». 

Участие в финальном соревновании приняли 300 учащихся младших, средних и старших классов, отмечается на портале регионального правительства.

По итогам соревнований победители определены в четырех возрастных группах. С 4 по 5 классы лучшими стали ученики общеобразовательной школы № 1 из Мурмашей; с 6 по 7 классы – учащиеся школы № 1 из Кандалакши; с 8 по 9 классы – ученики школы № 4 из Енского; с 10 по 11 классы – учащиеся гимназии № 1 из Апатитов.

Впервые Кубок Арктики по спортивному лазертагу прошел по инициативе губернатора Андрея Чибиса в 2021 году. Тогда соревнования объединили более 3 тысяч юных северян.


Мы в популярных социальных сетях