$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Лыжница из Кольского Заполярья стала бронзовым призером «Хибинской гонки»

photo1668783905 2 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Кировске состоялся первый день традиционных соревнований по лыжным гонкам на призы «ФосАгро». Сильнейшие лыжники состязались свободным стилем на лыжном комплексе «Тирвас».

Мужчины преодолели 10 км, а женщины – 5 км. Мастер спорта Анна Неустроева, представляющая Мурманскую область, заняла 3 место, уступив только Светлане Заборской из Архангельской области и Ольге Царевой из Республики Коми. Среди мужчин лучшее время показал Евгений Кудрявцев из Санкт – Петербурга, на втором месте расположился спортсмен Архангельской области Алексей Шемякин и третьим стал Валерий Пономарев, также выступающий за Санкт – Петербург.

Накануне на «Апатит Арене» прошла торжественная церемония открытия с участием почетных гостей соревнований. В числе них – заслуженные мастера спорта СССР Николай Зимятов, Александр Завьялов, Михаил Девятьяров и бронзовый призер чемпионата мира Сергей Крянин, отмечается на портале областного правительства.