18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске прошла традиционная акция «Приведи бабушку и дедушку на ГТО»

photo1666097603 5 Мурманский Легкоатлетический манеж стал площадкой для акции «Приведи бабушку и дедушку на ГТО», направленной на популяризацию физической культуры и спорта среди старшего поколения северян.

В акции приняли участие семейные команды Мурманска и Кандалакшского района. Юные северяне и их бабушки, дедушки состязались в выполнении нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Виды испытаний, в которых попробовали силы участники довольно разнообразны: поднимание туловища из положения лежа на полу, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/в упоре о сиденье стула, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из «электронного оружия».

Победителями среди детей в возрасте от 5 до 8 лет стали мурманчане Анна Осипова и Иван Савельев. Среди взрослых лучшие результаты показали представитель Кандалакшского района Николай Портнов и Ирина Витюгова из Мурманска, отмечается на портале областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях