25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Мурманский хоккейный клуб «Арктика» готовится открыть серию домашних игр

EG4A70000На мероприятии, приуроченном к старту серии домашних игр, был представлен обновленный состав команды.

Молодежный хоккейный клуб «Арктика» дебютировал в сезоне 2020-2021 в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Созданная по инициативе главы региона Андрея Чибиса команда показала высокий результат и заняла 6 место в регулярном чемпионате в Западной конференции. В плей-офф «Арктика» завершила выступление в 1/8 финала.

В июле 2022 года в ходе просмотровых сборов из порядка 90 спортсменов со всей страны было отобрано 13 хоккеистов, которые присоединились к основному составу «Арктики» для тренировок на базе ледовой арены в Оленегорске.

В результате всех отборочных мероприятий состав мурманского коллектива претерпел серьезные изменения. Причиной для обновления команды послужил регламент первенства: клуб покинули игроки 2001 года рождения. Также пять игроков подписали двусторонние контракты с клубами МХЛ и ВХЛ, а два хоккеиста решили завершить спортивную карьеру.

Состав клуба составляет 28 спортсменов в возрасте от 17 до 20 лет. Игроки представляют разные регионы страны от Москвы до Хабаровска. В состав «Арктики» вошли и северяне, отмечается на портале областного правительства.

В этом сезоне МХК «Арктика» предстоит провести 20 гостевых и 20 домашних игр в рамках регулярного первенства в конференции «Запад». Первые гостевые матчи с хоккейными клубами «Металлург» и «Полет» команда провела на выезде и добыла две победы при двух поражениях. Домашние серии игр команда откроет 11 и 12 октября в мурманском Ледовом Дворце спорта с ХК «Динамо-576» из Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях