25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Мурманская Долина Уюта вновь стала площадкой для проведения семейного фестиваля «На Севере – Спорт!»

DRO 988644Событие уже во второй раз объединило активных северян всех возрастов.

Как и в прошлом году в рамках мероприятия прошла серия велозаездов для детей от 3 до 12 лет. Маленькие участники преодолели дистанцию в 500 метров на беговелах. За ними – дистанции в 1000 и 2000 метров прошли порядка ста участников от 6 до 12 лет. На финише всех чемпионов ждали медали и памятные сувениры.

Красочным элементом программы стал забег на 2000 метров в ярких традициях индийского фестиваля «Холи». Принять участие мог каждый гость Долины Уюта старше 12 лет. До старта каждый из них получил белую футболку, а на протяжении дистанции бегунов ждали волонтеры мероприятия с безопасными яркими красками.

Самому старшему участнику пробега исполнилось 82 года, а самый юный преодолел дистанцию в коляске, которую катила его активная мама. Всего в массовом забеге в Долине Уюта приняло участие около 200 человек, отмечается на порте регионального правительства.

На протяжении всего мероприятия были открыты интерактивные площадки: гости фестиваля могли сразиться в саамский футбол, попробовать свои силы в традиционных играх коренного народа севера, а также пообщаться с дружелюбными хаски. Для маленьких участников работала площадка с электрокарами и трек для гонок на радиоуправляемых автомобилях. Кроме того, была открыта площадка ГТО, где северяне могли стать нормативы.


Мы в популярных социальных сетях