26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

В поселке Никель состоится международный SUP-фестиваль

severnyy veterФестиваль «Северный ветер» пройдет на живописном берегу реки Шуонийоки.

«Северный ветер» под девизом «Спорт. Творчество. Свобода» не первый раз проходит в регионе и уже завоевал популярность среди профессионального сообщества сапсерферов и жителей Мурманской области.

Гостей ждут любительские соревнования по сапсерфингу, мастер-классы, развлекательные и гастрономические активности.

В программе международного фестиваля – турнир профессиональных спортсменов из России, Казахстана, Египта, Киргизии, Белоруссии в разных дисциплинах, а также заезды спортсменов-любителей. Вместе с тем, попробовать свои силы на доске под руководством опытных тренеров сможет любой гость мероприятия, отмечается на портале областного правительства.

В качестве специального гостя события приглашен Олимпийский чемпион и призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Александр Легков, который примет участие в серии лекториев, посвященных спорту и здоровому образу жизни. Среди приглашенных на фестиваль – двукратная чемпионка мира по тайскому боксу Юлия Фирсова и другие известные российские атлеты и специалисты по правильному питанию и фитнес-подготовке, которые также выступят в серии лекций и тематических мастер-классов.


Мы в популярных социальных сетях