21.04.2025
°C
4
$ 81.14
€ 92.22

Арктический совет к концу года завершит работу над соглашением по предупреждению загрязнения Арктики

Замначальника отдела международных договоров Министерства энергетики РФ Иван Паничкин уточнил, что документ должен быть готов к министерской встрече совета, которая состоится в 2015 году.

Представитель Минэнерго отметил, что соглашение затрагивает тему предотвращения нефтеразливов. Речь идет об использовании самой современной техники и оборудования, а также о применении различных стандартов.

Паничкин обратил внимание, что это достаточно чувствительная область для всех государств, поэтому все участники Арктического совета очень основательно подходят к согласованию текущего документа, сообщает ИТАР-ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях