30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Депутат Юрий Шадрин рассказал о мерах поддержки семей с детьми и развитии "серебряного волонтерства" в Мурманской области

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева в Мурманской области, депутат Мурманской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Юрий Шадрин принял участие в работе приоритетной дискуссионной площадки "Социальная политика" на XVII Съезде Партии "Единая Россия" в Москве.


Участники площадки обсуждали эффективные пути сохранения  и повышения  уровня  благосостояния граждан.
Юрий Шадрин рассказал о тех некоторых мерах, которые будут реализованы в Мурманской области. Одно из направлений - меры поддержки семей с детьми.


"В Мурманской области в окончательной редакции принят законопроект о дополнительной социальной поддержке - новом ежемесячном пособии по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет. Право на выплату получат женщины, постоянно проживающие на территории Мурманской области, родившие первого ребенка в возрасте до 26 лет. Размер выплаты составит 14 тысяч рублей. Закон вступит в силу с 1 июля 2018 года" - говорит Юрий Шадрин.


В соответствии со Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года ключевым направлением является вовлечение пожилых граждан в различные социальные практики.


"Говоря о деятельности федерального партпроекта «Старшее поколение», в Москве в 2018 году пройдет Форум "серебряных волонтеров", участниками которого станут активные пожилые люди из регионов. Это достаточно значимое событие, - подчеркнул Шадрин. - В Мурманской области "серебряное волонтерство" приобретает все большую популярность. Это такой вид волонтерства,когда в роли добровольцев выступают люди старшего возраста, занимающие активную гражданскую позицию и имеющие ценный опыт, безвозмездно участвующие в решении социальных проблем", - пояснил Юрий Шадрин.


Мы в популярных социальных сетях