19.03.2024
°C
5
$ 91.98
€ 100.24

Фото

13 июня в Мурманской области прошел первый этап акции «Сад памяти»

Волонтеры высадили первые 200 саженцев в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Акция продлится около двух недель.Организаторы акции - Проектный офис развития Арктики совместно с Экофондом Сибирского федерального университета и экологической организацией «Чистая Арктика», а также Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы».

Андрей Чибис посетил Кольскую ГМК

В ходе рабочей поездки в Мончегорск губернатор Андрей Чибис посетил производственную площадку Кольской горно-металлургической компании. Глава региона ознакомился с готовой продукцией и особенностями работы цеха электролиза никеля.

Выездного заседания президиума Госкомиссии РФ по вопросам развития Арктики

В Мурманске на площадке «Атомфлота»   прошло выездного заседания президиума Госкомиссии РФ по вопросам развития Арктики. Перед заседанием вице-премьер правительства Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов в сопровождении губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с вертолёта осмотрели места реализации перспективных проектов по берегам Кольского залива, ознакомились с ходом работ на строительной площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений ПАО «НОВАТЭК» в Белокаменке и с производственными мощностями ФГУП «Атомфлот». 

II Международная сессия «Сотрудничество в Арктике»

В Мурманске прошла II Международная сессия «Сотрудничество в Арктике», организованная правительством Мурманской области по инициативе и при поддержке МИД России. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вошёл в число главных спикеров саммита.

Андрей Чибис представил Проект «Умный город»

В Сочи в рамках VII Всероссийского форума «Взгляд в цифровое будущее – Умный город» губернатор Мурманской области Андрей Чибис на заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ выступил с докладом о реализации проекта «Умный город»

103 года со дня основания города Мурманска

С днём рождения города мурманчан поздравили губернатор Андрей Чибис, глава заполярной столицы Андрей Сысоев и депутат Государственной Думы Алексей Веллер.

«Лидеры Севера» станут частью команды перемен Мурманской области

Андрей Чибис встретился с финалистами открытого конкурса управленческих кадров «Лидеры Севера»

В Мурманской области отметили День Горняка

В Кировске состоялся традиционный городской праздник, посвящённый Дню горняка.  Кировчан и гостей города приветствовал врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: «Для меня большая честь поздравить героических горняков и ветеранов с этим замечательным днём. Мы, безусловно, будем делать всё, чтобы качество вашей жизни, уважаемые горняки, росло с каждым годом!», – сказал глава региона. «Для меня большая честь поздравить героических горняков и ветеранов с этим замечательным днём. Мы, безусловно, будем делать всё, чтобы качество вашей жизни, уважаемые горняки, росло с каждым годом!».

День рыбака

14 июля в Мурманске прошли традиционные праздничные мероприятия, посвящённые Дню рыбака.

Делегация Мурманской области приняла участие в ПМЭФ-2019

Интересы Мурманской области на Петербургском международном экономическом форуме представила делегация региона во главе с Андреем Чибисом.  «Петербургский форум – знаковая, крупнейшая площадка, и мы намерены использовать все ее возможности в интересах региона», – отметил Андрей Чибис.