Ссылка на новость: https://51rus.org//news/municipalities/29471.html

В Мурманской области начал работу Центр «Глаголь Добро»

CEDnN1gkJT8МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Пространство, созданное на базе Межпоселенческой библиотеки Кольского района, объединит информацию об истории празднования Дня славянской письменности и культуры и будет играть важную роль в популяризации культурного наследия славян, а также укреплении связей между народами.

В Центре будут проходить лекции, в том числе и онлайн, с привлечением спикеров из регионов России и славянских стран, мастер-классы, выставки, кинопоказы, встречи с деятелями науки и искусства. Для посетителей открылся событийный зал и Музей славянских культур, оборудованный мобильной ЖК-панелью, что позволяет проводить кинопоказы и другие мероприятия. Литература размещается на выставочных книжных стеллажах. На выставке представлены картины центров народных художественных промыслов России.

О создании письменности посетителям рассказывает Мультимедийная книга. В витринах под стеклом – исторические документы, сувениры, фотографии из личных архивов Виталия Маслова, других участников Славянских ходов, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях