Ссылка на новость: https://51rus.org//news/municipalities/28632.html

В Оленегорске состоялось открытие второй модельной библиотеки

1555В Оленегорске в рамках национального проекта «Культура» состоялось торжественное открытие второй оснащенной по модельному стандарту библиотеки.

Реновация учреждения вошла в региональную программу «БиблиоПерезагрузка». Ее цель – создание и развитие деятельности новых модельный пространств, где для жителей региона становятся доступны комфортные условия для проведения качественного досуга в современном формате.

Благодаря реализованному проекту в Центральной городской библиотеке Оленегорска появилось сразу несколько зон с разным функциональным назначением, отвечающим потребностям современного читателя.

Специалистами Мурманского областного краеведческого музея были созданы уникальные новые книги, которые руководитель регионального минкульта передала коллективу библиотеки и всем ее читателям в качестве подарка, отмечается на портале областного правительства.

В Оленегорске это уже второе учреждение подобного формата: в 2021 году распахнула свои двери детская библиотека, оснащенная по модельному стандарту. Проект получил имя «Морозко» по названию снятого в окрестностях города еще в прошлом веке одноименного фильма-сказки Александра Роу.

На сегодняшний день в регионе уже открыто 13 модельных библиотек. В 2022 году отроются еще 6 современных пространств, обновленных по модельному стандарту.


Мы в популярных социальных сетях