Ссылка на новость: https://51rus.org//news/incidents/26846.html

СМИ пишут о подготовке боевиков для терактов

ugrozateractovТеррористы, подконтрольные запрещенной в России "Хаят Тахрир аш-Шам" (ХТШ), готовят боевиков для совершения преступлений в различных городах РФ на массовых уличных акциях, пишет РИА Новости, цитируя источники в правоохранительных органах.

"В этих целях лидерами террористических формирований "Джейш Мухаджирин валь Ансар", "Джамаат Таухид валь Джихад"*, "Аджанд аль Кавказ" и других структурно находящихся в ХТШ, запрещенной в России, ведется подготовка наиболее доверенных и опытных боевиков из числа рекрутов, имеющих российское происхождение или завербованных в граничащих с Россией странах" – сказал источник.

23 января в разных городах России прошли несогласованные протестные акции и продолжились 31-го числа и 2 февраля, несмотря на неоднократные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения коронавирусом. По уголовным делам задержаны как организаторы акций, так и рядовые участники, обвиняемые в нападениях на силовиков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. По словам Владимира Путина, право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно". 

Фото: infourok.ru


Мы в популярных социальных сетях