16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Первый ковид-положительный в Ловозерском районе

В Ловозерском районе зафиксирован первый подтверждённый случай заражения коронавирусом. Он выявлен у осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии в поселке Ревда, пишет сайт областного правительства.

В колонии введен карантин.

Для предотвращения распространения заболевания личный состав будет оставаться на работе ближайшие 14 суток без возможности выхода за пределы учреждений. Сотрудники, заступающие в следующую смену, находятся на самоизоляции.

Заболевание у ковид-положительного заключенного протекает бессимптомно, в легкой форме. Он изолирован, находится под постоянным наблюдением врачей. Проводится эпидемическое расследование. Лица, контактировавшие с ним, протестированы на коронавирус, им назначен курс профилактических противовирусных препаратов.

В учреждении проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мер: обработка помещений дезинфицирующими средствами, проветривание помещений, обеззараживание воздуха бактерицидными лампами.

В колонии круглосуточно дежурят медики, создан запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях