28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Междуречье Кольского района режим ЧС из-за коронавируса

уководство  Кольского района Мурманской области приняло решение о введении на этой территории режима ЧС. Там зафиксировано большое количество случаев заражения COVID-19 на строительстве центра крупнотоннажных морских сооружений, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт администрации района.

"С целью недопущения эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) среди работников строительных организаций, осуществляющих работы на объекте капитального строительства "Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС)" … администрация постановляет: установить режим функционирования "Чрезвычайная ситуация" для организаций и предприятий Кольского районного звена Мурманской территориальной подсистемы РСЧС на территории сельского поселения Междуречье Кольского района", - говорится в сообщении.

Эта мера предусматривает особый режим хозяйственной и другой деятельности на промышленной площадке Центра, комплекса для изготовления оснований и интеграции модулей верхних строений.

В районе сформируют штаб ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. "До особого указания ограничить допуск граждан, в том числе въезд и выезд любыми транспортными средствами, на территорию с "ЧС", - говорится в сообщении.

Допуск на территорию с "ЧС", в том числе въезд (выезд) любых автотранспортных средств, включая автобусы, осуществляется через специально оборудованный КПП.

При выявлении у граждан температуры тела 37 градусов и выше или признаков простудного заболевания (повышенная температура, кашель и др.) информация об этом передается в ближайшую медицинскую организацию для получения инструкций о дальнейших действиях. В постановлении перечислены и другие меры, направленные на недопущение распространения коронавируса.

По сообщению оперативного штаба, за последние сутки число заразившихся коронавирусом в регионе выросло на 61 человека, до 128. Сколько официально заболевших в Кольском районе, пока официально не сообщается.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях