29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Москве 24 человека в больнице из-за коронавируса

В Москве госпитализированы 24 человека, которые лично общались с москвичом, заразившимся коронавирусом, пишет Lenta.ru со ссылкой на сообщение мэра Москвы Сергей Собянин в его блоге.

По словам градоначальника, шесть из них - родственники зараженного, пять -друзья, а также 13 летели с ним одним рейсом из Италии. Еще 83 человека –на карантине.

«При необходимости граждане, контактировавшие с потенциальными носителями инфекции, либо нарушившие режим изоляции, помещаются в санатории и дома отдыха для постоянного медицинского наблюдения. В санаториях обеспечены изоляция, комфортное пребывание и четырех­разовое питание пациентов», — написал Собянин.

Он добавил, что на коронавирус проверяются все больные пневмонией — это наиболее тяжелая форма осложнения инфекции. Для их лечения выделены специализированные корпуса.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, который возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова, накануне подтвердил коронавирус у москвича, ранее вернувшегося в столицу из Италии. Он прилетел в Россию 23 февраля, отправился в Подмосковье, а затем обратился к врачу с симптомами ОРВИ. Выяснилось, что он болен пневмонией, вызванной коронавирусом.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях