Ссылка на новость: https://51rus.org//news/economy/29477.html

В филиале МАГУ в городе Апатиты открылась учебная аудитория «БЕЛАЗ»

DSC 6617МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Новая учебная аудитория «БЕЛАЗ» предназначена для обучения студентов и подготовки высококвалифицированных специалистов для эксплуатации карьерной техники, а также повышения уровня подготовки специалистов горнодобывающих предприятий Мурманской области.

Лаборатория оснащена современным оборудованием, учебными стендами, программным обеспечением, VR-технологиями и всем необходимым наглядным материалом, который даёт возможность проводить более 100 лабораторных работ. Общая стоимость оборудования, заказанного и поставленного компанией «БЕЛАЗ», превышает 5 млн рублей, отмечается на портале регионального правительства.

Создание аудитории – один из совместных проектов, предусмотренных соглашением о сотрудничестве филиала МАГУ в городе Апатиты с крупнейшим мировым производителем карьерной техники «БЕЛАЗ», подписание которого состоялось ровно год назад – 25 мая 2022 года.

Прежде всего, новая лаборатория будет использована для обучения студентов кафедры горного дела, наук о Земле и природообустройства специальности «Горное дело». Вне зависимости от профиля их подготовки или специализации в компетенцию будущих специалистов входят профессиональные умения и навыки в области эксплуатации горных машин и оборудования и принципы их использования при решении задач горного производства.

Ресурсы новой лаборатории будут востребованы и у тех, кто получает дополнительное профессиональное образование в филиале МАГУ в городе Апатиты. Уже сейчас филиал реализует обучение специалистов по программе «Гидравлика», которые будут использовать стенды на своих практических занятиях.

Таким образом, новая лаборатория будет пользоваться спросом у большинства технических направлений и специальностей, реализуемых в филиале МАГУ и являющихся приоритетными для горно-обогатительных предприятий Мурманской области.


Мы в популярных социальных сетях