23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области стартовала первая смена центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи

smena1Образовательная программа ЦОД «Полярная Звезда» профильной смены по направлению «Спорт. Лыжные гонки» на базе с/к «Долина Уюта» продлится по 30 августа.

Участниками смены стали 20 обучающихся из команд лыжников двух муниципальных спортивных школ: СШ «Олимп» г. Апатиты и ДЮСШ Кандалакшского района.

В течение 10 дней юные спортсмены будут совершенствовать технику лыжного хода, развивать общие и специальные физические качества. Также они примут участие в мастер-классе от тренера юниорской сборной России по лыжным гонкам, мастера спорта России международного класса, участника Олимпийских игр 1998 года Александра Кравченко, отмечается на портале областного правительства.

«Мурманская область всегда была богата талантами, а одаренные дети и молодежь – это главный ресурс для развития региона. Каждый год юные северяне занимают призовые места на предметных всероссийских олимпиадах, побеждают в творческих и спортивных состязаниях. Мощная материальная база, которую мы сегодня создаем на площадке центра «Полярная звезда», будет хорошим стимулом для развития интереса к науке, технике и спорту. А открытие этого Центра позволит выйти на другой уровень и помочь выявить настоящие северные таланты. Уверен, что эти десять дней пройдут для ребят интересно и насыщенно», – подчеркнул заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин.


Мы в популярных социальных сетях