Ссылка на новость: https://51rus.org//news/economy/27615.html

Новый профиль в СГУ

studentiВ 2022-2023 учебном году Сочинский государственный университет начинает подготовку специалистов по новому профилю – «Цифровые технологии в аналитической деятельности». Закончившие вуз по этому профилю студенты смогут работать не только IT-специалистами, но и бизнес-аналитиками. Набор таких студентов будет происходить на инженерно-экологическом факультете СГУ.

- С каждым годом интерес абитуриентов к обучению на инженерно-экологическом факультете возрастает. Спрос на IT-специалистов год от года увеличивается, будет расти он и в дальнейшем, ведь фирмы постоянно активизируют работу в социальных сетях, внедряют новые цифровые технологии в бухгалтерии, службах размещения, производственных подразделениях, на складах. Все чаще работодатели ведут поиск бизнес-аналитиков, без которых немыслимо современное предпринимательство, - рассказал декан инженерно-экологического факультета СГУ Александр Волков.

Поскольку на инженерно-экологическом факультете готовятся востребованные жизнью специалисты, обучаются они в основном бесплатно. В 2022-2023 учебном году здесь будет выделено 148 бюджетных мест.


Мы в популярных социальных сетях