С просьбой о введении социальной выплаты для людей с целиакией к губернатору обратилась депутат Мурманской областной думы Ирина Просоленко, отмечается на портале регионального правительства. Она передала пожелания северян, воспитывающих детей с непереносимостью глютена.
«Ко мне поступали обращения от граждан по этому вопросу. Мы направили их губернатору с просьбой проработать возможность введения региональной поддержки. Сегодня на встрече Андрей Владимирович сказал: «Давайте поможем!» — мы получили принципиальное согласие. Министерство труда и социального развития уже проработало этот вопрос. Учитывая, что в регионе успешно реализуются аналогичные выплаты для граждан с фенилкетонурией, решено распространить действующий механизм и на больных целиакией», — пояснила Ирина Просоленко.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Такое решением принято губернатором Андреем Чибисом в ходе встречи с жителями Кандалакши.