18.03.2026
°C
4
$ 81.91
€ 93.16

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с главой Кировска

2026 03 16 100 ESH0145МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел рабочую встречу с главой муниципального округа город Кировск Юрием Кузиным.

В центре внимания — развитие территории, жилищно-коммунальное хозяйство и работа с обращениями жителей.

Глава региона отметил положительную динамику по обратной связи от жителей: «В целом позитивных комментариев было больше, чем негативных. Это означает, что совместная работа правительства области, муниципалитета и нашего партнера ФосАгро дает ощутимые результаты. Но это не повод расслабляться — все точечные вопросы необходимо оперативно отрабатывать».

В Кировске реализуются масштабные проекты по обновлению инфраструктуры. Город остается приоритетной территорией для инвестиций: модернизируются социальные объекты, благоустраиваются общественные пространства, обновляется центральная часть города. Эти изменения формируют новое качество городской среды и уже получают положительные отклики как от жителей, так и от гостей.

Среди задач на ближайшую перспективу — развитие жилищного строительства и реконструкция дорожной сети. Ведется работа по определению площадок под застройку, обеспечению их необходимой инфраструктурой, а также подготовке проектной документации по дорожным объектам.

Также на встрече обсудили прохождение зимнего периода, отмечается на портале регионального правительства. В условиях оттепели губернатор поручил усилить работу коммунальных служб, активизировать вывоз снега и держать на постоянном контроле состояние дворовых территорий.

Юрий Кузин доложил о текущей работе муниципалитета, отметив снижение количества обращений граждан, в том числе по вопросам ЖКХ, и системную отработку поступающих сигналов. По его словам, работа с обращениями выстроена в оперативном режиме, по каждому вопросу определены ответственные и сроки исполнения.


Мы в популярных социальных сетях