Всего по программе «Свой дом в Арктике» выдано 107 сертификатов на сумму 148,25 млн рублей, в том числе в 2025 году – 22 сертификата на сумму 20,9 млн рублей.
Всего 47 педагогических работников уже построили собственное жилье, отмечается на портале регионального правительства.
Программа реализуется по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и направлена на развитие индивидуального жилищного строительства и поддержку граждан, планирующих жить и работать на Севере.
«Поддержка педагогов и создание для них комфортных условий для жизни и работы – одно из важных направлений губернаторского плана «На Севере – жить!». Благодаря реализации программ они вносят свой вклад в будущее региона и остаются в профессии», - рассказала министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.