18.09.2025
°C
3
$ 83
€ 98.3

Губернатор Андрей Чибис провел ряд совещаний по итогам объездов строек Мурманска

alx 6МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Губернатор Андрей Чибис провел ряд совещаний с профильными блоками и подрядными организациями по итогам объезда значимых строящихся и инфраструктурных объектов в Мурманске.

Глава региона отметил, что в Мурманской области по плану «На Севере – жить!», национальным проектам, программе реновации ЗАТО, а также в рамках мастер-планов опорных городов Арктики возводятся социальные и спортивные объекты, ведется масштабное жилищное строительство.

За прошедшую неделю губернатор осмотрел ход работ по строительству новых жилых комплексов, плавательного бассейна на Кольском, фиджитал-центра в Долине Уюта, ФОКа на Старостина, благоустройство улицы Ленинградской и площади Пять Углов, а также реконструкции здания кинотеатра «Родина». Также глава региона посетил строящийся храм на улице Буркова. В рамках совещаний обсудили также вопросы, которые требуют дополнительных решений, в том числе и по благоустройству новых пространств.

Одной из важных тем стало обеспечение надлежащего качества строительных работ и усиление контроля за деятельностью подрядных организаций, отмечается на портале регионального правительства. Глава региона подчеркнул, что все осмотренные объекты – крайне важны для северян, поэтому главное – сделать их качественно и соблюдать сроки.

Также обсуждался текущий статус реализации проекта, который осуществляется в формате концессионного соглашения между правительством Мурманской области и ООО «Первая мурманская инфраструктура спорта».

Еще одно совещание было посвящено ходу строительства многофункционального спортивного комплекса с бассейном на Кольском проспекте в Мурманске. Напомним, он строится за счет средств федерального и областного бюджетов. В ходе совещания представлены предложения по функциональному наполнению объекта.


Мы в популярных социальных сетях