Глава региона отметил, что в Мурманской области по плану «На Севере – жить!», национальным проектам, программе реновации ЗАТО, а также в рамках мастер-планов опорных городов Арктики возводятся социальные и спортивные объекты, ведется масштабное жилищное строительство.
За прошедшую неделю губернатор осмотрел ход работ по строительству новых жилых комплексов, плавательного бассейна на Кольском, фиджитал-центра в Долине Уюта, ФОКа на Старостина, благоустройство улицы Ленинградской и площади Пять Углов, а также реконструкции здания кинотеатра «Родина». Также глава региона посетил строящийся храм на улице Буркова. В рамках совещаний обсудили также вопросы, которые требуют дополнительных решений, в том числе и по благоустройству новых пространств.
Одной из важных тем стало обеспечение надлежащего качества строительных работ и усиление контроля за деятельностью подрядных организаций, отмечается на портале регионального правительства. Глава региона подчеркнул, что все осмотренные объекты – крайне важны для северян, поэтому главное – сделать их качественно и соблюдать сроки.
Также обсуждался текущий статус реализации проекта, который осуществляется в формате концессионного соглашения между правительством Мурманской области и ООО «Первая мурманская инфраструктура спорта».
Еще одно совещание было посвящено ходу строительства многофункционального спортивного комплекса с бассейном на Кольском проспекте в Мурманске. Напомним, он строится за счет средств федерального и областного бюджетов. В ходе совещания представлены предложения по функциональному наполнению объекта.