Об этом на оперативном совещании правительства рассказала заместитель руководителя ЦУР Мурманской области Евгения Ульянова.
Основные темы обращений касались платы за жилищно-коммунальные услуги, уборки снега и наледи в общественных местах и на дорогах, а также вопросов в сфере образования.
Наибольший рост числа сообщений отмечен по блоку «ЖКХ» — прежде всего в связи с вопросами о корректировке платы за отопление.
В Мурманске количество обращений увеличилось на 19%. В Ленинском округе жители сообщали о затоплении квартир в результате коммунальных аварий. Также мурманчане просили очистить от снега, отбить лед и подсыпать песком участки на улицах Магомета Гаджиева, Пархоменко, Достоевского и Калинина.
Всего за прошедшую неделю отработано 65% сообщений: по ним либо были решены обозначенные проблемы, либо предоставлена необходимая информация. Остальные обращения взяты в работу, ответы будут направлены в ближайшие дни, отмечается на портале регионального правительства.