30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске продолжается строительство девятиэтажки на улице Полярные Зори

DBVD0466МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманске на улице Полярные Зори продолжается строительство девятиэтажного дома.

Здание возводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а также плана «На Севере – жить», дом предназначен для расселения жильцов из аварийного фонда, отмечается на портале регионального правительства.

К работам на объекте подрядная организация приступила в начале 2024 года. Уже завершены буровзрывные работы под траншеи наружных сетей, с площадки вывезен грунт, подготовлен котлован под плиту фундамента. На данный момент рабочие выставили опалубку стен подвала, забетонировали часть перекрытия технического подполья и стены.

«Кроме этого подрядчик завершил армирование и бетонирование колонн подвала. Также бригады монтируют колодцы водоснабжения и прокладывают канализационные сети», – рассказал министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Новый дом появится на пересечении улицы Полярные Зори в районе дома №5 и проспекта Ленина. Здание будет состоять из одного подъезда, в нем будет 90 квартир.


Мы в популярных социальных сетях