29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Дороги к медицинским учреждениям Мурманска будут отремонтированы в рамках нацпроекта

DBVD1634 kopiyaМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В дорожно-строительном сезоне этого года запланирован ремонт более 5 км дорог к медицинским учреждениям Мурманска.

Так, на участке дороги, расположенном на ул. Сомова, ведущем к отделению областной стоматологической поликлиники, будет обновлено 250 метров дорожного покрытия. В центральной части города, на улице Воровского (участок от пр. Ленина до ул. Софьи Перовской) будет ремонтироваться дорога к детскому отделению стоматологической поликлиники. В список детских медицинских учреждений, к которым будут обновлены дороги, также относятся Мурманская областная детская клиническая больница (участок ремонта - ул. Подстаницкого) и детская поликлиника № 1 (ремонт ул. Папанина).

Дорожное покрытие на улице Гвардейской, которая соединяет Областную больницу имени П.А. Баяндина и Мурманский областной онкологический диспансер с одним из центральных транспортных потоков на ул. Полярные Зори также планируется к обновлению.

Две параллельные дороги от проспекта Ленина до ул. Шмидта будут также ремонтироваться в рамках нацпроекта: ул. Комсомольская и ул. Капитана Егорова. Вблизи первого участка ремонта расположен медицинский центр «Гларус», возле второго – городская поликлиника № 1 и травматологический пункт.

Сразу к двум медицинским учреждениям будет обновлена дорога на улице Челюскинцев – к Мурманскому многопрофильному центру имени Н.И. Пирогова и поликлинике РЖД, отмечается на портале регионального правительства

В других муниципальных образованиях Мурманской области также запланированы ремонты дорог к медицинским учреждениям. Дорожные работы будут производиться в рамках стратегического плана «На Север – жить». Например, в городе Апатиты будет ремонтироваться участок дороги на улице Победы, который ведет к детской поликлинике Апатитско-Кировской центральной городской больницы, а в городе Полярные Зори дорога к медсанчасти № 118 (пр. Нивский – ул. Ломоносова).


Мы в популярных социальных сетях