30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Продолжается строительство школы на Советской в Мурманске

IMG 8522МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманске продолжается строительство школы на улице Советской.

Подрядчик выполнил работы по устройству фундаментов на блоках «А», «Б «и В», изготовил металлокаркас для межэтажных перекрытий блока «В». 

«В марте 2024 года планируем подключить здание к системе отопления.  Продолжаются работы на блоках «А» и «Б». Там строители возводят кирпичные стены, перегородки и монтируют плиты перекрытия. В блоках специалисты установили лестничные марши, на первом этаже готовы бетонные полы. Приступили к штукатурным работам, прокладке сетей электроснабжения внутри здания. В феврале 2024 года на блоке «В» планируют приступить к обшивке металлокаркаса сэндвич-панелями», – рассказал исполняющий обязанности министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Школа на Советской станет первой построенной в Мурманске почти за 30 лет. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование» и регионального плана «На Севере — жить». 

Учреждение рассчитано на 500 мест, и с его появлением уменьшится нагрузка на другие мурманские школы, отмечается на портале регионального правительства.

В здании на улице Советской для удобства учеников и педагогов обустроят просторные аудитории, библиотеку и спортзалы. В том числе будет зал хореографии и тренажерный зал. Лаборантские и кабинеты для ребят оснастят современной техникой. 

На территории возле школы подрядчик оборудует площадки для волейбола, мини-футбола, баскетбола. На территории школы будет беговая дорожка и яма для прыжков, а также площадка для проведения мероприятий. 


Мы в популярных социальных сетях