28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Приморском районе Запорожской области открылось молодежное пространство «СОПКИ»

2023 12 10 096 ESH0009МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялось итоговое мероприятие, приуроченное к Дню добровольца.

Для представителей волонтерского движения, молодежных организаций и объединений, юных северян, отличившихся в учебе, творчестве и спорте организовали праздник «Сила Севера – в людях!».

Андрей Чибис вручил представителям заполярного актива Благодарственные письма Губернатора Мурманской области, а также именные стипендии Губернатора Мурманской области «Олимп».

На празднике «Сила Север – в людях!» присутствовала делегация молодежи Приморского района Запорожской области. В рамках мероприятия был организован телемост – символическое открытие молодежного пространства «СОПКИ» в Приморске. Капитальные работы были проведены в здании Приморского Центра детского и юношеского творчества, – здесь появились новые кабинеты для творчества и досуга, студия звукозаписи и мини-музей, отмечается на портале регионального правительства.

«Мы очень рады видеть людей, ставших нам близкими и родными. Когда мы взяли шефство над Приморским районом, то решили, что это просто будет еще один наш муниципалитет. Бывать у вас в гостях для нас радость и большая честь», – подчеркнул глава региона. Он также вручил награды активным северянам за участие в гуманитарных миссиях.

Председатель наблюдательного совета Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис вручила награды конкурса «Доброволец года» представителям волонтерского и добровольческого движения.


Мы в популярных социальных сетях