29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области семьям участников СВО будут выплачивать единовременное пособие при поступлении ребенка в первый класс

2023 09 01 042 ESH0023МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Глава региона Андрей Чибис подписал постановление, в соответствии с которым семьи участников специальной военной операции получат единовременное пособие при поступлении ребенка в первый класс.

Новая мера поддержки распространяется на семьи участников специальной военной операции, воспитывающих первоклассников, а также детей, которые пойдут в первый класс в будущем году. Выплата не зависит от уровня дохода семьи.

Назначение и выплата пособия, размер которого с 1 октября 2023 года составляет чуть более 5,2 тысяч рублей, производится одному из родителей (усыновителю, опекуну, приемному родителю) на каждого совместно проживающего с ним ребенка-первоклассника и ребенка, который пойдет в первый класс в 2024 году.

Данная мера распространяется на многодетные семьи вне зависимости от уровня обеспеченности, а также на семьи, чей среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, отмечается на портале регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях