27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Мурманская область получит средства из федерального бюджета на мазут уже в этом году

MF1 0452МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Москве состоялась рабочая встреча Министра финансов РФ Антона Силуанова и губернатора Андрея Чибиса. Стороны обсудили исполнение ряда поручений Президента Владимира Путина о финансовой поддержке Мурманской области.

Так, уже в этом году область получит средства из федерального бюджета на компенсацию выпадающих расходов на мазут, отмечается на портале регионального правительства.

 «Это позволит закупить топливо до конца отопительного периода», – прокомментировал Андрей Чибис. Он также отметил, что обсуждались варианты поддержки и на следующий год.

Напомним, ранее в ходе визита в Мурманскую область глава государства Владимир Путин также поручил активизировать работу по реновации ЗАТО, инициированную губернатором Андреем Чибисом. Во исполнение данного поручения в проекте федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов зарезервированы средства в объеме по 10 млрд рублей ежегодно на поддержку ЗАТО и населенных пунктов в Арктической зоне, где дислоцируются военнослужащие и проживают их семьи.


Мы в популярных социальных сетях