27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске подошел к завершению дорожно-строительный сезон

photo 2023 09 13 13 08 49МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновлены дороги к ряду медицинских и спортивных учреждений областного центра.

Так, новое дорожное покрытие получила дорога на Верхне-Ростинском шоссе, которая ведет сразу к двум медицинским объектам: отделению детской клинической больницы и Мурманскому областному наркологическому диспансеру, отмечается на портале регионального правительства. В ходе работ дорожники заменили бортовой камень, покрытие тротуаров, восстановили колодцы. Помимо высокой социальной значимости эта дорога является востребованной ввиду того, что по ней обеспечен выезд из Ленинского и Октябрьского районов города на федеральную трассу Р-21.

Также в этом году в рамках нацпроекта обновлен проезд от дома №88 по улице Александра Невского до улицы Кирпичной, ведущий к детской поликлинике №5. На указанном участке подрядчиком выполнена укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах, установлен бортовой камень и искусственные дорожные неровности. Отремонтированная дорога позволила мамам с детьми с комфортом добираться до поликлиники.

В Октябрьском районе Мурманска обновлены дороги к двум отделениям поликлиники №1 на улицах Карла Маркса и Шмидта. К отделению на улице Карла Маркса выполнен ремонт сразу на двух участках: на улицах Планерной и Карла Маркса. Общий объем работ здесь составил порядка 14 тысяч квадратных метров. К отделению на Шмидта отремонтирован участок от улицы Капитана Егорова до улицы Академика Книповича.

Также отремонтирована улица Профсоюзов, ведущая к Ледовому дворцу и Центральному стадиону профсоюзов, которые расположены в центральной части Мурманска. Объем работ на данном участке составил чуть более 8 тысяч квадратных метров. Здесь обновлено покрытие проезжей части, выполнена замена бортового камня, восстановлены колодцы.


Мы в популярных социальных сетях