27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Участникам программы «Свой дом в Арктике» смогут продлить действие сертификатов при замене участков

msg482427898 205139МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. По поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса предполагается внести изменение в порядок организации предоставления выплаты по программе «Свой дом в Арктике».

Основным нововведением станет возможность продления сертификата для замены участка по обстоятельствам, не зависящим от граждан. Участники смогут приостанавливать срок действия сертификата для замены участка на срок не более трех месяцев с даты подачи заявления.

Также предполагается определить перечень обстоятельств, при которых возможна замена сертификата, порядок приостановки сертификата, сроки его продления, основания для отказа и перечень документов, необходимый для замены земельного участка. 

Так, срок действия сертификата после принятия решения о замене планируется продлить: на 12 месяцев, если сертификат используется на строительство дома и на 6 месяцев, если сертификат используется на приобретение домокомплекта.

 Кроме того, планируется обязать участников программы предоставлять документы, подтверждающие приобретение домокомплекта и позволяющие его идентифицировать, отмечается на портале регионального правительства. 


Мы в популярных социальных сетях