27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске продолжается ремонт улиц, включенных в перечень по просьбам северян

IMG 5080МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» предстоит отремонтировать 18 участков улично-дорожной сети Мурманска общей протяженностью более 14,3 километра.

Перечень дорог был составлен не только по итогам выездных комиссионных мероприятий, но и по просьбам и обращениям северян.

Работы полным ходом ведутся уже на 13 улицах из 18, отмечается на портале регионального правительства.

В Октябрьском округе ведутся работы на улицах Карла Маркса (участок от улицы Старостина до улицы Планерная), Планерная (участок от улицы Академика Книповича до улицы Карла Маркса), Шмидта (участок от улицы Капитана Егорова до улицы Академика Книповича), Старостина (участок от улицы Приозерной до улицы Мира), Георгия Седова (от Верхне-Ростинского шоссе до проезда Северного).

Участки на улицах Карла Маркса и Планерная имеют большой трафик и пользуются спросом у жителей, в связи с чем, дорожные работы были начаты в первоочередном порядке. На сегодняшний день на всем протяжении участков уложен выравнивающий слой, обустраиваются тротуары и лестницы, восстанавливаются колодцы. Выполнено уже порядка 70% запланированных работ.

На улице Шмидта выполнено фрезерование покрытия проезжей части, почти завершен монтаж бортового камня и уже уложен выравнивающий слой асфальта, начаты работы по ремонту тротуаров.

Снят старый асфальт и уложен выравнивающий слой нового асфальтобетонного покрытия на улицах Старостина и Георгия Седова.

На границе Октябрьского округа с Ленинским идет ремонт проезжей части Верхне-Ростинского шоссе (от проспекта Героев-Североморцев до ул. Старостина). Здесь ведутся работы по демонтажу бортового камня, и уже в полном объеме уложен выравнивающий слой.

В Ленинском округе ремонтируется улица Алексея Хлобыстова (участок от проспекта Героев-Североморцев до ул. Свердлова). Здесь полностью завершено устройство выравнивающего слоя асфальта. Ведутся подготовительные работы к обустройству новых остановок.

В этом же округе, по многочисленным просьбам жителей, полностью обновили проезд от дома 88 по улице Александра Невского до улицы Кирпичной. На этом участке расположена детская поликлиника № 5 и строительный колледж имени Н.Е. Момота.

В Первомайском округе дорожники ремонтируют участок на Кольском проспекте от улицы Морской до улицы Капитана Пономарева, и участок на улице Шевченко от проспекта Кольского.

Кольский проспект — ключевая транспортная артерия Мурманска, соединяющая Первомайский округ с Октябрьским. В этом году приводится в порядок один из самых оживленных его участков. Сейчас идет синхронизация работ с ресурсоснабжающими организациями, что позволит избежать вскрытия нового асфальта при устройстве сетей и коммуникаций.

На участке автодороги по ул. Шевченко выполнены демонтаж ограждений, фрезерование проезжей части. Началась укладка дорожной одежды и монтаж нового бортового камня.

В районе Росляково ремонтируют улицу Советскую, а также улицу Молодежную. На объектах сняли старый верхний слой проезжей части и тротуаров. Выполняется установка бортового камня.

Начались работы на социально значимом объекте – подъездной дороге к турбазе Центра детского и юношеского туризма «Парус», расположенной у озера Кильдинское. Дорожники снимают старое покрытие и убирают территорию.


Мы в популярных социальных сетях