24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Вячеслав Володин посетил Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в Мурманской области

DU8KKcX1L8z2JrA81M6MiFxOSOcSdO4XМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Председатель Госдумы, руководители фракций и депутаты ГД в ходе рабочей поездки в Мурманскую область посетили Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в поселке Белокаменка.

ЦСКМС ведет строительство и оснащение плавучих железобетонных конструкций, необходимых для заводов по сжижению и перегрузке природного газа.

Обсуждались вопросы реализации стратегического инвестиционного проекта, создания новых рабочих мест, а также принятие законодательных решений, необходимых для развития отрасли экспорта газа.

«Если говорить о высокотехнологичном производстве, в мире равных нет», — сказал Вячеслав Володин, добавив, что ЦСКМС по параметрам можно сравнить с «Боингом», однако «по количеству работающих сотрудников «Боинг» тоже проигрывает».

Это уникальное, исключительно российское предприятие, подчеркнул он.

«Создание такого производства в мире сверхконкурентно и равных ему на сегодняшний день нет. Можем, когда хотим», — отметил Председатель ГД.

«Надо создавать условия, а для этого должны приниматься законы», — сказал Вячеслав Володин.

Кроме того, Вячеслав Володин подчеркнул важность расширения подготовки инженерных специальностей для развития российской промышленности, сообщает пресс-служба парламента.


Мы в популярных социальных сетях